Компания Fujifilm Europe объявила о запуске нового проекта «FUJIFILM SUPERIA» (далее - SUPERIA) - комплексной системы, позволяющей значительно экономить ресурсы в области коммерческой печати по всем пяти основным составляющим полиграфического производства,  а именно: материалам, трудозатратам, энергии, воде и воздействии на окружающую среду.

При разработке нового проекта использовался весь многосторонний опыт, накопленный компанией  FUJIFILM в области офсетной печати, включающий использование рабочих потоков XMF, систем CTP, химию для изготовления пластин и печати. Это обеспечило механизм, позволяющий полиграфистам минимизировать затраты ресурсов и максимально повышающий эффективность и прибыльность своего производства.Рассмотрим подробнее 5 основных аспектов экономии на полиграфическом производстве с проектом FUJIFILM SUPERIA:
1. Экономия материалов: затраты на бумагу и краску составляют самую значительную долю от общей стоимости материалов в офсетной печати. Система SUPERIA позволяет минимизировать или значительно сократить отходы этих основных материалов, тем самым, снизив себестоимость. Кроме того, появилась возможность  минимизировать и расходы прочих материалов, таких как химия для изготовления пластин и процесса печати;
2. Снижение трудозатрат: благодаря тому, что особое внимание компания FUJIFILM уделяет полному циклу производства, стало возможно сократить время, которое затрачивалось на отдельные процессы. Появилась возможность перераспределить сэкономленное время для выполнения иных задач, а оперативность процесса позволит сократить время производственного цикла в целом и, следовательно, повысить производительность. Это дает возможность выполнять больше заказов и оптимизировать трудозатраты на производстве;

3. Экономия энергии: существует много способов снизить потребление энергии в допечатных процессах, система SUPERIA предоставляет возможность минимизировать энергозатраты за счет, использования беспроцессных пластин FUJIFILM;

4. Уменьшение вредного воздействия на окружающую среду: минимизация загрязнения окружающей среды неразрывно связано с организацией эффективного производства. С комплексной системой SUPERIA, есть реальная возможность минимизировать количество химических отходов и отработанных газов, что не только способствует защите окружающей среды, но и позволяет косвенно снизить затраты; 

5. Снижение потребления воды: стоимость воды может существенно отличаться в разных странах, но концепция SUPERIA компании FUJIFILM позволяет значительно снизить расход воды, что способствует снижению как прямых затрат, так и затрат на очистку использованной воды.
Господин Грэм Лисон (Graham Gleeson), глава Управления по связям отделения полиграфических систем компании FUJIFILM Europe, так прокомментировал запуск нового проекта: «По мере роста конкуренции в области коммерческой печати, полиграфистам приходится все больше внимания уделять оптимизации своего производства, чтобы добиваться максимальной эффективности и прибыльности процессов офсетной печати. За последние годы мы очень внимательно изучали, каким образом, и на каких участках  возможно усовершенствовать производство, и поняли, что до сих пор существуют значительные потенциальные возможности сокращения расходов по всем пяти составляющим полиграфического производства.
Сочетая передовые технологии офсетной печати компании FUJIFILM с обширными знаниями полиграфических производственных процессов, нам удалось разработать комплексную систему SUPERIA, которая даст возможность полиграфистам задействовать обширные ресурсы снижения расходов и повысить прибыльность своего бизнеса”.
Решения компании FUJIFILM, являющиеся частью проекта SUPERIAв регионах Европы, Ближнего Востока и Африки, включают:
  •  Малохимический комплекс на базе термальных CTP;
  •  Малохимический комплекс на базе фиолетовых CTP;
  • Беспроцессные  CTP-пластины;
  • Химию для офсетной печати, включая увлажняющие растворы и добавки, смывки и дополнительные средства технического обслуживания;
  • Систему управления цветом и оптимизации расхода краски XMF ColorPath;
  • Систему прямого доступа к размещению, просмотру и одобрению работ, базирующаяся на интернет-технологиях и рабочих потоках XMF.
Стоит отметить, что первыми слушателями  предварительного представления программы FUJIFILM SUPERIA стали участники тура в Голландию, который проходил с 14 по 17 октября2015 г. Поездку организовала компания  "ЯМ Интернешнл"  - ключевой партнер FUJIFILM в странах СНГ, в ней приняли участие полиграфисты из России и Беларуси, подробнее здесь.
“Основная причина запуска программы SUPERIA достаточно очевидна: мы работаем в тесном контакте с полиграфистами, разрабатывая необходимые инструменты для того, чтобы сделать их бизнес более прибыльным, используя для этого сочетание самых передовых технологий допечатных процессов, глубокое знание процесса печати и пристальное внимание к коммерческим аспектам.
Система SUPERIA дает дополнительные преимущества полиграфистам, занимающимся коммерческими заказами, позволяя значительно снизить затраты, обычные для офсетной печати. Мы очень серьезно относимся к той ответственности, которая лежит на нашей компании, как лидере в данной отрасли. Мы абсолютно уверены, что предлагая клиентам систему SUPERIA, наша компания играет ведущую роль в обеспечении их реальными инструментами оптимизации и дальнейшего роста их бизнеса»,- добавил в заключение господин Грэм Лисон, представляющий компанию FUJIFILM.

Для получения дополнительной информации по концепции SUPERIA в странах СНГ обращайтесь:
Павел Боков, Руководитель службы продакт-менеджмента и технологического сервиса ООО «ЯМ Интернешнл»
E-mail: pavel.bokov@yam.ru
Tel: +7 (495) 234-90000