Компания PaperWorks Industries -  ведущий производитель продукции из 100% переработанного картона и специализированных складных коробок из него, установила офсетную семикрасочную машину формата B1 Lithrone GX40 с несколькими сушками в своей типографии в г. Гринсборо (США). Новая печатная машина поможет типографии увеличить производительность и повысить качество выпускаемой продукции. Компания PaperWorks производит высококачественную упаковку для клиентов, работающих в пищевой отрасли и занимающихся производством напитков, средств гигиены, домашнего ухода, пищевых добавок и медицинских приборов. Придерживаясь принципов экономической устойчивости, компания PaperWorks имеет сертификаты Лесного попечительского совета (FSC) и Союза переработчиков картона (RPA100), а также участвует в других ассоциациях отрасли.

«Компания PaperWorks продолжает вкладывать средства в приобретение последних инновационных технологий, чтобы гарантировать свое лидерство на рынке картонной упаковки», - заявил старший вице-президент компании PaperWorks  по вопросам продаж и маркетинга Брэндон Клэрмонт. «Мы искали наиболее передовое и надежное печатное оборудование для нашей типографии в Гринсборо, чтобы еще больше повысить эффективность, автоматизацию производственных процессов и качество нашей продукции, включая возможности осуществлять в линию изысканную отделку оттисков». 

Компания PaperWorks также рассчитывает на увеличение своих полиграфических мощностей, повышение скорости печати, а также получение возможности контроля процессов в реальном времени, такого как встроенный контроль цвета и обнаружение дефектов печати,  а также автоматизированные процессы перенастройки на новый заказ. Печатная машина Komori GLX-740 способна работать с материалами, которые используются при производстве картонной упаковки, она оснащена  двумя лакировальными секциями, с помощью которых можно создавать привлекательные визуальные эффекты, необходимые заказчикам компании.

«Мы стараемся расширить возможности для удовлетворения потребностей наших ключевых клиентов, а также развивать наш бизнес в сегментах рынка высококлассной продукции», - сообщил г-н Клэрмонт. «Наше решение о приобретении печатной машины принималось с учетом возможностей поставщика, цены, характеристик оборудования, его доступности, наличия оперативной поддержки, а также наличия в Северной Америке хорошо развитой сети поставок запасных частей и сервиса. Корпорация Komori обладает прекрасной репутацией в этих областях и отвечает всем нашим требованиям в качестве одного из ведущих производителей офсетных машин. Став владельцами новой печатной машины, мы будем располагать гораздо большими и разнообразными производственными возможностями «под одной крышей», в одной типографии».

Компания PaperWorks сообщает, что собирается внедрять холодную припрессовку фольгой в линию до конца 2020 года. Это позволит производить высококачественную картонную упаковку с холодной припрессовкой фольги и двойным лакированием и на последних секциях машины. Новые возможности встроенных систем, обладающих повышенной устойчивостью, позволяют компании PaperWorks отказаться от использования неэкологичных материалов на основе металлизированного ламинированного полиэстера (MetPet) и дорогостоящих операций по горячей припрессовке фольгой на отдельном оборудовании.

«Мы очень довольны тем, что новая машина позволит компании PaperWorks привлечь новых и удержать ключевых клиентов и обеспечит повышение производительности, эффективности и расширит наши возможности», - заявил вице-президент компании Komori America по вопросам продаж и сервиса Марк Милборн. «Компания PaperWorks продолжает свою историю инновационного производства упаковки, и мы уверены, что с новой машиной GLX-740 она сможет изготавливать высококачественную упаковку с добавленной стоимостью».