Компания Graf-Pak Inc., расположенная в Пойнт-Клэр, Квебек, установила новую машину Komori GL640C, которую она приобрела при посредничестве фирмы Komcan Inc., являющейся эксклюзивным дистрибьютором оборудования корпорации Komori в Канаде. Новая машина Komori, которая заменит оборудование конкурирующей фирмы.

Компания Graf-Pak была основана в 1995 году, она специализируется на печати и производстве складной картонной упаковки. Владельцы компании Герри и Раффи Дьерраэн считают, что им необходимы были новые технологические решения, чтобы продолжать расширять и совершенствовать производство, и они остановили свой выбор на печатной машине Komori GL640C.

По их словам, высокая степень автоматизации и надежность были ключевыми факторами при принятии решения, а на машине Komori GL640C используются такие автоматизированные функции, как полностью автоматическая смена форм, системы контроля цвета PDC-SX, система автоматической подготовки к печати (AMR), а также разработанная Komori система повышения производительности KHS-AI, которая оптимизирует предварительные настройки машины благодаря функции самообучения.

«Нам была необходима машина, способная очень быстро выходить на тиражную печать, а высокий уровень автоматизации систем машины GL40 делает это реальным. Но для нас большое значение имеет также и возможность печатать длинные тиражи. Новая печатная машина обеспечивает прекрасный баланс и высокую эффективность в этом отношении», - заявил Раффи Дьерраэн.

«Братья Дьерраэн безусловно поставили перед нами сложную задачу, и мы очень рады и гордимся тем, что после того, как они рассмотрели предложения конкурирующих производителей, они остановили свой выбор на нашем оборудовании и стали частью семьи компании Komcan и корпорации Komori», - сообщил представитель компании Komcan господин Бретт Роджерс.