Ирландская полиграфическая премия Irish Print Awards 2018, проводящаяся в этом году в 41-й раз, вручается компаниям, добившимся самых высоких результатов в области печати и полиграфии.

На конкурс IPA18 было представлено более 1675 работ, и жюри пришлось потрудиться, чтобы определить победителей во всех 31 номинациях. Клиенты корпорации Komori стали победителями в четырех номинациях, причем копания Impress Printing Works завоевала первую премию даже в двух номинациях. Компания Impress, установившая недавно первую в Ирландии печатную машину Lithrone GL-529, победила в номинациях Лучший печатник года по изготовлению книг и Лучший печатник года в области финишной обработки. Компания Impro Printing Ltd получила премию года Лучший печатник брошюр, а премию года за Лучшую печать упаковки получила компания KPS Packaging Ltd. Корпорация Komori и ее дистрибьютор в Ирландии компания Portman Graphics Ltd выступили спонсорами премии в номинации Лучшая малая типография года, и по совпадению эта премия досталась одному из клиентов корпорации – компании Print Media Services.

Исполнительный директор компании Komori UK господин Стив Тернер заявил: «Данная церемония является прекрасной возможностью убедиться в том, какие прекрасные работы выполняют полиграфисты в Ирландии. Мы отмечаем тот факт, что наша отрасль способна превосходить ожидания клиентов и предлагать им продукцию самого высокого качества. Тот факт, что ряд клиентов Komori победил в различных номинациях, является честью для нашей компании, но прежде всего, это успех наших клиентов. Они заслужили эти награды своей напряженной работой, приобретенными высокими навыками и преданностью делу полиграфии. От лица корпорации Komori я хочу поздравить всех победителей c этими наградами!»