Наши наилучшие пожелания в Новом Году!

Корпорация Komori планирует и впредь продвигать инновации, которые стимулируют перемены в отрасли, а не следовать за этими переменами.

В 2016 году состояние глобальной экономики было далеко не самым стабильным, отчасти причиной этого явилось замедление экономического роста Китая.

Рассматривая полиграфическую отрасль Японии, мы можем сказать, что прибыли местных типографий растут благодаря устойчивым тенденциям рекламного рынка.

В Европе также, благодаря последовательному оздоровлению экономики, мы видим, что бизнес начинает постепенно инвестировать в обновление парка оборудования. В Соединенных Штатах Америки типографии пока осторожно относятся к вкладыванию средств в модернизацию своего бизнеса, хотя рынок печатной продукции там начал постепенно расти. В Китае спрос на печатную продукцию оставался весьма вялым из-за спада экономического роста. В Индии и странах АСЕАН показатели полиграфического рынка оставались стабильными, что стимулировало спрос на новое оборудование, и эти рынка не ощутили влияния таких факторов, как падение цен на энергоносители и обесценивание валюты.

В 2016 году корпорация Komori активно работала по многим направлениям, включая участие в международных выставках, изменение структуры бизнеса (развитие новых направлений бизнеса), а также расширение зарубежного направления поставок оборудования для защищенной печати.

Прежде всего, хочется упомянуть проводимую раз в четыре года выставку drupa, которая является крупнейшей в мире выставкой полиграфического оборудования. Лейтмотивом экспозиции нашей компании послужил лозунг «ОТКРЫВАЕМ НОВЫЕ СТРАНИЦЫ», дополненный также темой «Объединенной печати».

В соответствии с данной тематикой, наши предложения фокусировались на интегрировании печатных процессов для создания новых решений. Говоря более конкретно, мы продемонстрировали мировому полиграфическому сообществу цифровую печатную машину Impremia IS29, а также облачный сервер KP-Connect, обеспечивающий визуализацию печатных процессов. Это явилось превосходным примером предлагаемых нами решений, которые позволяют клиентам получать высокий доход, интегрируя в единое пространство цифровое и офсетное печатное оборудование. Мы уверены в том, что демонстрация этих и ряда других предложений помогла нам получить всеобщее признание полиграфистов разных стран мира, при этом не последнюю роль в этом сыграл и наш принцип ведения бизнеса с учетом защиты окружающей среды.

Сейчас Komori уже вышла за рамки компании, производящей офсетные печатные машины. Мы предлагаем клиентам комплексные полиграфические решения.

Подразделение корпорации Komori, занимающееся оборудованием для защищенной печати, получила заказы на машины защищенной печати от компании Crane Currency, которая является одним из самых быстро растущих производителей банкнот в мире, от Резервного банка Индии и индонезийской компании Perum Percetakan Uang Republik Indonesia.

Для дальнейшего совершенствования качества печати и производительности оборудования, корпорация Komori и компания Siegwerk подписали контракт о совместном производстве и поставках высокореактивных УФ-красок. Эти краски будут предлагаться в рамках системы поставки материалов, гарантирующих высокое качество и производительность, K-Supply в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA). В дальнейшем мы будем поставлять на рынок краски под брендом «K-Supply», оптимизированные для использования на машинах Komori с сушками H-UV. Благоприятным обстоятельством является то, к началу 2017 года будет получено более 800 заказов на машины H-UV.

В сотрудничестве со своими партнерами корпорация проводит разработки двух новых типов цифровых машин нового поколения для коммерческой печати, которые позволят печатать как короткие тиражи, так и другие виды продукции, будут отличаться быстрой перенастройкой на тираж и возможностью печати переменных данных.

Презентации струйной цифровой УФ-печатной машины Impremia IS29 формата В2, созданной в сотрудничестве с компанией Konica Minolta, прошли в офисах корпорации в Японии, США и Европе, после чего была запушена полномасштабная маркетинговая программа по данному оборудованию в апреле 2016 года. Мы будем осуществлять продвижение на рынке данной модели, используя центры KGC в Японии и за рубежом.

Разработанная совместно с израильской компанией Landa Corporation нанографская печатная машина Impremia NS40 формата В1, способная предложить клиентам инновационные решения, была с восторгом встречена полиграфистами во время демонстраций на выставке drupa 2016.

В сложившейся экономической и промышленной ситуации корпорация Komori будет продолжать развивать свои инициативы, направленные на осуществление внутренних преобразований, экологического принципа ведения бизнеса, расширение маркетинговых программ и обеспечение структуры корпорации, способной предлагать более широкий диапазон оборудования и услуг.

Мы планируем и дальше укреплять сотрудничество с полиграфическим сообществом, стремясь к максимальному удовлетворению потребностей клиентов и поддержке прибыльности всей отрасли. Наш подход к управлению, реализация принципа kando для наших клиентов, останется целью корпорации и в новом году, Komori и в дальнейшем продолжит разрабатывать решения, обеспечивающие наш совместный рост.

Корпорация Komori приложит все усилия, чтобы соответствовать вашим ожиданиям.

Сатоши Мочида (Satoshi Mochida)
Президент и операционный директор