Компания «ЯМ Интернешнл» запускает в России и сопредельных государствах программу по модернизации офсетных машин различных производителей высокоэффективными светодиодными сушками производства компании Baldwin UV.

Международная компания Baldwin широко известна полиграфистам всего мира, как производитель различного периферийного оборудования для отрасли: систем увлажнения, охлаждения, очистки и т.д. – была основана почти 100 лет назад, в 1918 году. В настоящее время, компания обладает широчайшей сетью из 19 представительств в 9 странах мира.

В 2010 года компания Baldwin приобрела хорошо известного на рынке британского производителя УФ-сушек – компанию Nordson UV, тем самым расширив свою продуктовую линейку.

«Многие типографии с интересом смотрят на возможность модернизации своих офсетных машин для печати высокореактивными красками, как способ расширения перечня услуг и выхода на новые рынки, - комментирует Михаил Маниович, генеральный директор «ЯМ Интернешнл». – Мне особенно хотелось бы подчеркнуть, что LED-UV сушки компании Baldwin являются фактически универсальным решением. Выбирая производителя сушек для поставок в типографии стран СНГ, мы опирались на известность бренда Baldwin и универсальность решения. Мы хотим, чтобы после реализации проекта клиент быстро достиг поставленных целей, и чтобы все его ожидания оправдались. Это требует серьезной подготовки, квалифицированной работы по модернизации машины, а также сопровождения клиента после запуска».

Чем подход «ЯМ Интернешнл» в вопросе установки отличается от других поставщиков, пояснил начальник сервисного отдела компании, Александр Шабельников: «Помимо монтажа LED-UV модуля и относящегося к нему вспомогательного оборудования, на печатной машине будет проведен ряд мероприятий по расширению диапазона ее возможностей. В рамках этих мероприятий производится замена некоторых деталей на аналоги, адаптированные к условиям работы в агрессивных средах, что позволит использовать, помимо традиционных красок, материалы LED-UV отверждения и составы для их смывки, без негативных последствий для оборудования, - подчеркивает Александр. - Помимо этого, мы предлагаем дооснастить машину двухконтурной лаковой станцией, которая даст возможность работать как с ВД-, так и с высокореактивными УФ-лаками различного назначения».

Таким образом, предлагаемое компанией «ЯМ Интернешнл» гибридное дооснащение машины, не только сохранит за типографией возможность использовать в своей работе традиционные краски и лаки, но и позволит браться за заказы на пластиках и металлизированных бумагах, даст возможность использовать в линию комбинации высокореактивных УФ-лаков для получения новых декоративных эффектов в отделке продукции, сократит срок исполнения заказов, избавит от противоотмарывающего порошка.