Шесть лет назад компания HeadHunter создала общероссийский рейтинг работодателей, с того момента ежегодно публикуются его результаты.

Уже не в первый раз в итоговый рейтинг года, опубликованный на днях, вошла компания «ЯМ Интернешнл», единственная из полиграфической отрасли!

Ни для кого не секрет, что сегодня репутация компании становится все более значимым критерием при выборе работодателя. Конечно, можно ориентироваться на мнение друзей, знакомых, информацию из СМИ и социальных сетей. Однако, есть более объективный способ познакомиться с будущим работодателем – это профессиональные рейтинги.

До недавнего времени в нашей стране не существовало комплексного, научно-обоснованного и открытого рейтинга компаний-работодателей. В то время как в мировой практике рейтинги являются основным способом определения лучшего работодателя, на которые ориентируются не только сами компании и их сотрудники, но и прежде всего соискатели. На данный момент, в России появилось множество рейтингов лучших работодателей, в том числе и отраслевых, но все они страдают односторонним подходом к оценке бренда работодателя, изучая либо только мнение соискателей, либо только мнение сотрудников, либо опираясь исключительно на экспертное мнение. Рейтинг, публикуемый компанией HeadHunter, снискал доверие как соискателей, так и самих работодателей.

Компания «ЯМ Интернешнл» благодарит соискателей, которые тепло отозвались о процессе отбора внутри компании, профессионалов в области HR, давших высокую оценку эффективности деятельности HR-департамента компании, и, разумеется, своих сотрудников, продемонстрировавших активную вовлеченность в развитие имиджа компании-работодателя.
Мы гордимся полученным статусом и постараемся не только сохранить, но и улучшить свой результат в наступившем году.