1 октября в рамках выставки Labelexpo 2015 в Брюсселе (Бельгия), прошел ставший уже традиционным YAM Day для полиграфистов из стран СНГ, который организовала компания «ЯМ Интернешнл». На презентации решений наших японских поставщиков пришло немало специалистов отрасли. А дальнейшая культурная (и не очень) программа была активной и интересной.

Деловая программа стартовала на стенде компании SCREEN, которая представила посетителям обновленную версию цифровой рулонной струйной машины для печати этикетки и гибкой упаковки SCREEN Truepress JetL350UV, а также линию SCREEN Jet Converter в полной комплектации для последующей послепечатной обработки. Все представленное оборудование работало под управлением SCREEN EQUIOS Workflow. В течение всей выставки демонстрировалась печать на различных материалах с последующей послепечатной обработкой. Гости смогли наглядно убедиться не только в надежности продуктов SCREEN, но и в простоте управления всем комплексом. Образцы, которые были представлены после печати, показали высокую цветовую насыщенность и качество. Все посетители стенда сумели после окончания презентации получить все необходимые ответы на технические и коммерческие вопросы, рассмотреть образцы, переговорить с сервисными инженерами и техническими специалистами поставщика.

Продолжение программы ожидало гостей на стенде MIYAKOSHI, где проводилась презентация полуротационной машины «сухого офсета» MWL13A, состоящей из 5-ти офсетных секций, секции горячего тиснения фольгой, флексографской и трафаретной секций и высечки. Разумеется, главным пунктом презентации стала демонстрация машины в работе, ведь печатался не тривиальный образец, а серьезная работа, показывающая все возможности машины. В процессе демонстрации были освещены как основные плюсы печати этикеточной продукции по офсетной технологии в целом (высочайшее качество печати, экономия на формах и приладке, стандартизированный процесс), так и уникальные преимущества печатных машин Miyakoshi (патентованная система подачи материала, инновационный красочный аппарат, высокий уровень автоматизация и другие) в частности.

Культурная программа с потрясающим русскоговорящим гидом началась прямо в момент отправления автобуса от выставочного центра. Гости успели осмотреть множество достопримечательностей Брюсселя и его окрестностей. А завершился вечер в одном из самых известных ресторанов города CHEZ LEON, где в непринужденной обстановке организаторы и гостий смогли обсудить серьезные вопросы.

Мы благодарим всех гостей, принявших участие в данном мероприятии!