Всего год назад компания Springfield Solutions, расположенная в городе Халл (Великобритания), приобрела свою первую машину Screen Truepress Jet L350UV. И совсем недавно проведена инсталляция уже второй цифровой машины. Эти установки стали частью программы капиталовложений в новые технологии, которую проводит компания, включающая также приобретение двух машин послепечатной обработки JetConverter L350 производства компании Screen.

«Мы вложили средства в приобретение второй машины Screen Truepress, чтобы нарастить свои производственные мощности, - заявил Деннис Эбелтофт, технический директор компании Springfield Solutions, - Наша первая машина Truepress работает очень хорошо и уже дала значительный прирост заказов от наших постоянных клиентов и привела к появлению новых. Поэтому решение о приобретении второй машины далось нам очень легко. Эти машины гарантируют прекрасное качество печати и являются фантастическими «рабочими лошадками», они просто печатают и печатают».

Одна машина Truepress установлена в линию с системой послепечатной обработки JetConverter L350, что дает возможность выполнять лакирование, ламинирование, высечку и резку в линию. Вторая система JetConverter установлена автономно.

«Возможность проводить послепечатную обработку как в линию, так и автономно, позволяет нам эффективно обрабатывать как длинные, так и короткие тиражи», - сказал господин Эбелтофт.

Машины Truepress подключены к управляющей информационной системе CERM компании Springfield, что обеспечивает точное отслеживание заказов, анализ производственных расходов и контроль на каждом этапе. Это позволяет компании максимально повысить эффективность и экономичность производства, параллельно выбирать оптимальное оборудование для тех или иных работ.

В настоящее время компания Springfield выполняет около 2000 заказов в месяц. Для сравнения: два года назад объем работ составлял от 800 до 1000 заказов в месяц. На конец июня 2015 года компания уже отпечатала почти 65 миллионов этикеток, при этом до конца года она планирует отпечатать примерно 130 миллионов этикеток. «Мы смогли увеличить объем работ на 21 процент, уже выполнив производство почти 16000 заказов в этом году и отпечатав более 4,3 миллиона метров этикеточной продукции в первой половине 2015 года, - сообщил господин Эбелтофт, -Кроме того, мы наблюдаем постоянный прирост заказов с тех пор, как три года назад полностью перешли на цифровую печать. Ведь теперь мы предлагаем клиентам высокую гибкость производства, короткие сроки исполнения заказов и стабильность печати от тиража к тиражу».

«Springfield Solutions была первой европейской компанией, установившей машину Truepress Jet L350UV, - пояснил господин Брайан Филлер, президент компании Screen Europe, - Очевидно, что на тот момент это был акт доверия со стороны компании. Но машина продемонстрировала в эксплуатации все обещанные нами характеристики, а в сочетании с системами JetConverter L350, дала компании, отличающейся дальновидностью и приверженностью к инновациям, необходимые инструменты для дальнейшего развития бизнеса».