L’Union de Reims – французская газетная типография, входящая в состав Rossel Group, с целью повышения характеристик производственного участка недавно инвестировала в специальное решение для производства газетных пластин от Fujifilm, в состав которого вошли две системы CtP Luxel News VMAX, пластины Brillia PRO-VN и 2 процессора FCF News.

L’Union de Reims печатает 10 различных газетных изданий каждую ночь с суммарным тиражом 140 000 экземпляров. Также, типография производит 50 000 экземпляров нескольких еженедельных журналов и 75 000 экземпляров газеты бесплатных объявлений «MAG CONSO». Компания использует только наиболее современные технологии, ставя своей целью повысить эффективность производства и обеспечить читателей газетами наивысшего качества.

Вильям Кардуччи (William Carducci), технический директор L’Union de Reims, рассказывает: “Мы посетили завод компании Fujifilm по производству пластин в Тилбурге (Нидерланды) и были впечатлены уровнем автоматизации и применяемыми технологиями. На наш взгляд, они демонстрируют объем инвестиций Fujifilm в новые разработки и возможности компании по внедрению передовых допечатных технологий. Именно тогда мы выбрали Fujifilm в качестве своего долгосрочного партнера”.

Типография L’Union de Reims искала поставщика высокопроизводительной, надежной и простой в эксплуатации системы, способной работать в режиме пиковых нагрузок и жестких временных рамок, обычных для газетного производства. Вильям продолжает: “Комплексная малохимическая система Fujifilm для газетной печати, включающая пластины Brillia PRO-VN, системы CtP Luxel News VMAX и процессоры FCF News, идеально скомпонована для производства качественных газетных пластин с высокой производительностью.”

Обладая высоким качеством работы, масштабируемой производительностью и прочной конструкцией, Luxel News VMAX обеспечивает комплексное решение, давая выбор скорости вывода пластин: от 100 до 400 в час. Устройство CtP оптимизировано для работы с пластинами Brillia PRO-VN – одними из наиболее современных малохимических пластин Fujifilm, предназначенными для облегчения процедур допечатного процесса и существенного снижения расхода химии. Преимущества пластин Brillia PRO-VN являются следствием запатентованной Fujifilm технологии MultiGrainTM, которая обеспечивает оптимальный баланс краска-вода и устойчивое поведение в печати.

L’Union de Reims использует CtP Luxel News VMAX и пластины Brillia PRO-VN совместно с проявочным процессором FCF News, формируя систему, простую в эксплуатации и обслуживании, и обеспечивающую эффективный и экономичный вывод форм.

Вильям подчеркнул особые бизнес-преимущества и экологические аспекты инсталляции комплексной системы Fujifilm: “Благодаря введению в эксплуатацию этой системы, снижение потребления химии оказало существенный положительный эффект на всю производственную атмосферу. В результате мы добились экономии общих затрат и значительного снижения количества отходов. В два раза меньше стал объем отходов производства, снизилось количество перевыводов форм, что обеспечило более чистый и эффективный производственный процесс.”

L’Union de Reims не только инвестировал в комплексную систему газетной печати компании Fujifilm, но и в полном объеме оценил преимущества специализированной сервисно-технологической поддержки. “Fujifilm оперативно реагирует на любые запросы в режиме 24/7 и гарантирует как удаленную поддержку, так и оперативный выезд инженеров, - комментирует Вильям, - Мы установили стабильные партнерские отношения с Fujifilm и крайне довольны их надежным контролем выполнения всех требований к качеству производства и предотвращением появления возможных проблем путем реализации превентивной системы обслуживания”.

Он заключает: “Fujifilm серьезно относится к поддержке рынка газетной печати, создав целую группу специализированных решений. Ее малохимическая комплексная газетная система, позволившая нам обеспечить максимальную производительность, демонстрирует высочайшие стандарты качества и одновременно улучшает наши экологические показатели”.

На территории стран СНГ эксклюзивным поставщиком решений Fujifilm уже более 15 лет является компания «ЯМ Интернешнл», воплощая в жизнь главные принципы своего японского партнера – комплексный подход и всесторонняя помощь своим клиентам, включая горячую линию поддержки клиентов в режиме 24/7.