Компания Screen, являющаяся производителем профессионального оборудования для струйной печати, объявила о расширении линейки своих высокопроизводительных планшетных струйных принтеров для высококачественной УФ печати в связи с запуском в эксплуатацию новой машины Truepress Jet W3200UV HS со скоростью печати 150 м2/час. Работы по созданию высокопроизводительной версии принтера Truepress Jet W3200UV были начаты в прошлом году, и впервые она будет представлена публике на выставке Fespa Digital (Мюнхен, 20-23 мая, стенд B2-171), вместе с целым рядом дополнительных технологических решений для данных машин, с которыми также можно будет впервые познакомиться на выставке.


Truepress Jet W3200UV HS (“HS” в наименовании означает «высокоскоростная») представляет собой новую машину, сочетающую прекрасное качество печати, отличающее все оборудование компании Screen, с чрезвычайно высокой производительностью. При скорости печати 150 м2/час, принтер Truepress Jet W3200UV HS обладает почти вдвое большей производительностью, чем Truepress Jet W3200UV, скорость печати которого составляет 85 м2/час. Таким образом, компания Screen может предложить типографиям различное оборудование, в зависимости от их специфических потребностей, и с возможностью в будущем произвести апгрейд от модели со скоростью печати 85 м2/час до машины Truepress Jet W3200UV HS, по мере расширения их бизнеса.


Разработанный совместно компанией Screen и ее дочерней фирмой Inca Digital, принтер Truepress Jet W3200UV HS представляет собой широкорулонную машину с печатью в шесть+ красок, что необходимо для печати POS-материалов и интерьерной печати, при этом принтер способен печатать как на гибких, так и жестких материалах размером до 3,2 х 1,6 метров и толщиной до 50 мм. Используя яркие чернила Truepress компании Screen, включая непрозрачные белые, светлый циан и светлую мадженту, принтер Truepress Jet W3200UV HS производит печать на различных материалах с высоким разрешением и в полном красочном диапазоне с прекрасным качеством, которое сохраняется при фальцовке и резке.


Truepress Jet W3200UV HS поставляется с растровым процессором Caldera GrandRIP+, включая опцию EasyMEDIA для профилей ICC. Имеется возможность интеграции и в другие системы передачи данных. Принтер способен обеспечить значительную гибкость при печати заказов с добавленной стоимостью, например, печать на «лентикуляре» или многослойная печать без потери скорости. Принцип многослойной печати позволяет производить сложную запечатку лица/оборота толщиной до восьми слоев для создания эффекта задней подсветки или графики с переменным эффектом день/ночь.


«Принтер Truepress Jet W3200UV производит большое впечатление. Модель принтера со скоростью печати 85 м2/час установила новые стандарты сочетания скорости и качества печати, а с появлением новой модели принтера со скоростью печати 150 м2 /час планка этих показателей была поднята еще выше», - заявил Бью Бёрк, вице-президент компании Screen Europe по продажам. «В настоящее время наша компания может предложить своим клиентам четыре модели высококачественных широкоформатных принтеров Truepress, причем все они обладают производственной гибкостью и надежностью, а также обеспечивают высокую рентабельность инвестиций».

 

www.yam.ru
www.screeneurope.com
www.thelargerprofile.com

О компании YAM: ЯМ Интернешнл (СНГ) – одна из старейших компаний на полиграфическом рынке России и стран ближнего зарубежья. Компания была основана 23 мая 1989 года, таким образом, уже почти 25 лет мы поставляем передовые решения для всех видов полиграфического производства. ЯМ Интернешнл СНГ обладает уникальной филиальной сетью: в настоящее время в нее входит, помимо головного офиса в Москве, 4 филиала на территории Российской Федерации (Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Новосибирск) и развитая сеть в странах ближнего зарубежья (Киев, Минск, Алматы и Ташкент).

О компании Screen: Dainippon Screen Mfg. Co., Ltd (Киото, Япония) – один из крупнейших мировых производителей и поставщиков компонентов систем для допечатной и печатной промышленности. Широкий ассортимент оборудования включает системы производственного потока, процессоры растровой обработки изображений, системы получения пробных оттисков, фотонаборные машины с выводом изображения на формную пластину и цифровые печатные машины. Компания также широко известна как производитель оборудования для полупроводниковых и плоскопанельных экранов.
Чтобы найти местного поставщика технологий Screen и подробную информацию обо всех продуктах Screen, посетите сайт www.screeneurope.com

О компании Inca Digital: Inca Digital Printers была учреждена инвестированием венчурного капитала в мае 2000 г. в качестве дочерней компании Cambridge Consultants. В июне 2005 г. компания стала частью Dainippon Screen Group. Inca – была основоположником в области струйной печати, и стала одной из главных торговых марок на рынке широкоформатной УФ печати. Сейчас компания наблюдает значительный рост на ключевых полиграфических рынках по всему миру. Для получения более подробной информации, пожалуйста, посетите сайт: www.incadigital.com

Контакты для прессы:
YAM International: Denis Kadunov,
Business Development Director / Digital Printing Solution

Tel.: +7 (495) 234 9000; E-mail: denis.kadunov@yam.ru

Screen Europe:
Tim Taylor, VP Solutions & Technology.
Tel.: +31 (20) 456 7871; E-mail: tim.taylor@screeneurope.com