Специалисты «ЯМ Интернешнл» установили в казанской типографии «Промполиграф» термальное СtР-устройство Screen PlateRite 4300S, укомплектованное проявочным процессором FLH-85RZ.


«Промполиграф» является одной из старейших типографий столицы Татарстана. Уже около 20 лет предприятие специализируется на листовой офсетной печати, выполняя заказы любой сложности – от рекламных листовок до индивидуальной упаковки. Парк современного оборудования, высокий профессионализм сотрудников, большинство из которых работают в типографии с момента ее основания, практика выполнения заказов качественно и в срок, позволили сформировать базу постоянных клиентов – коммерческих организаций, заказывающих рекламную и представительскую продукцию, корпоративные издания, сувенирную упаковку и др. Хотя руководство типографии отмечает тенденцию к снижению тиражей, и видит перспективы, в том числе, во внедрении цифровой печати, офсет в ближайшие годы останется основной технологией. Для укрепления этого направления было решено внедрить технологию CtP.


«Мы рассматривали три марки термальных CtP с близкими техническими параметрами, – рассказывает о выборе оборудования генеральный директор «Промполиграф» Радмила Тимошенко. – Критериями выбора были качество оборудования и вывода пластин, возможность работы с материалами разных производителей, условия поставки и качество сервисного обслуживания. По всем параметрам лучшим было признано предложение «ЯМ Интернешнл». Все договоренности были выполнены, оборудование запущено в срок, специалисты компании проявили профессионализм и заинтересованность в работе с нашей типографией».


Screen PlateRite 4300S – система формата 830×660 мм, работающая с разрешением от 1200 до 4000 dpi. Экспонирование выполняется 32-канальной лазерной головкой с производительностью 21 пластина формата 724×615 мм в час. Пластины в CtP загружаются вручную, выгрузка в проявочный процессор производится автоматически. Важной особенностью устройства является автоматическая перфорация штифтовых отверстий для позиционирования формы в печатной машине. Перфорация производится до экспонирования, и изображение на пластине формируется уже относительно пробитых отверстий. Это обеспечивает высочайшую точность приводки на печатной машине, позволяет снизить время и количество отходов на приладку.