На выставке Ipex 2014, которая пройдет с 24 по 29 марта в Лондоне (Великобритания), специалисты «ЯМ Интернешнл» будут работать на стендах японских компаний Komori (офсетные печатные машины) и Screen (системы цифровой печати и CtP), а также на стендах Perfecta, Morgana и D&K.

Корпорация Komori представит на стенде S5-F450 (южные павильоны) экспозицию Eco Zone, главной темой которой станет экологически чистая офсетная печать с использованием технологии H-UV. Благодаря использованию сушильных устройств с УФ-лампами нового поколения, а также специальных красок, эта технология позволяет значительно сократить потребление электроэнергии, отказаться от использования противоотмарочного порошка и уменьшить бумажные отходы. Возможности H-UV будут демонстрироваться на листовой офсетной машине Lithrone G40 с пятью красочными и одной лакировальной секциями. Следует отметить, что GL-40 является одной из наиболее экономичных и безопасных для окружающей среды серий листовых офсетных машин формата B1. Посетители стенда Komori узнают об экономических преимуществах экологически чистой печати, а также о влиянии на бизнес новых европейских законодательных актов, которые ужесточили требования к экологической отчетности «голубых фишек», являющихся крупными заказчиками полиграфической продукции.

Компания Screen продемонстрирует на стенде N4-C330 (северные павильоны) рулонные струйные печатные системы Truepress Jet 520 и Truepress Jet L350UV. Машины серии Truepress Jet 520 предназначены для печати высококачественных книг, журналов, газет, материалов для прямой почтовой рассылки и транспромо-продукции. Благодаря оптимальному сочетанию надежности, производительности и экономичности, они являются лидерами в своем классе оборудования по числу установок (более 500).

Новинка 2013 г. – рулонная УФ-система Truepress Jet L350UV – предназначена для печати высококачественных этикеток и гибкой упаковки на впитывающих и на невпитывающих материалах. Машина может комплектоваться модулем послепечатной обработки «в линию» с функциями лакирования, ламинации, припрессовки фольги, тиснения, высечки и др.

Компания Perfecta (N3-D291) планирует демонстрировать комплекс на базе бумагорезальной машины 115 TS с периферийным оборудованием, позволяющим увеличить общую производительность резального участка. Perfecta115TS имеет сплошной центральный стол с нержавеющим покрытием и оснащена 19” сенсорным дисплеем, который позволяет в автоматическом режиме корректировать давление прижима в любой части программы реза. В состав периферийного комплекса входят: стапелеподъемник BSH 5-1200, листосталкиватель BSB 3L с валиком для выдавливания воздуха и пневматически открывающимися упорами, а также полуавтоматический разгрузчик готовой продукции BA2Ne.

На стенде компании Morgana (S5-E390) будет представлена линейка машин КБС DigiBook, включающая три модели со скоростью работы 150, 300 и 450 цикл/ч. Важной особенностью машин этой серии является патентованный герметичный клеевой аппарат, в котором применяется специальный аппликатор, обеспечивающий максимальное качество и точность нанесения PUR-клея. Машина DigiBook 450 комплектуется системой автоматической настройки на толщину блока и устройством фальцовки обложки. Также Morgana продемонстрирует прекрасно зарекомендовавшие себя во многих типографиях автоматическую биговочную машину AutoCreaser Pro и автоматическую комбинированную биговально-фальцевальную машину DigiFold Pro.

Фирмы D&K покажет на стенде S1-G135 широкоформатные ламинаторы Atlas, усовершенствованную версию модели Europa B2 для двухсторонненого ламинирования, а также новинку формата B1 – автоматический ламинатор Triton, который может работать в одно- и двухстороннем режимах. Triton управляется с сенсорного пульта, может комплектоваться стекером и устройством предварительной загрузки. Специальная система нагрева хромированного стального цилиндра обеспечивает гибкость настройки для работы с различными материалами.
 

Посетителям выставки из России и СНГ на стендах Komori и Screen будут предложены русскоязычные презентации и консультации специалистов «ЯМ Интернешнл». Добро пожаловать на стенды наших партнеров!