Larger Profile Ltd (TLP) – компания, специализирующаяся на широкоформатной печати в Летчворте, Великобритания, успешно завершила тестирование в производственных условиях первой в Европе широкоформатной струйной УФ машины Screen Truepress Jet W3200 UV

 

Учреждённая в 2010 г., TLP работает в тесном сотрудничестве с Benchmark, производственной группой по разработке дизайна для розничных сетей, выполняющей заказы ведущих супермаркетов, сетей магазинов категории «Сделай сам» и крупных брендов, таких как Samsung.

 

Гари Орсман (Gary Orsman), управляющий директор TLP описывает процесс, который привел к выбору принципиально новой широкоформатной машины Screen Truepress Jet W3200UV: «Мы начинали с широкоформатной машины Océ Arizona 550 UV, и она практически полностью удовлетворяла наши потребности, однако имела некоторые ограничения, связанные с печатью белыми красками, а с развитием бизнеса и ростом заказов этот показатель стал крайне важным. Поэтому, когда в начале этого года компания Screen предложила нам свою новейшую широкоформатную систему, нам стало это очень интересно. Мы изучили и протестировали массу продуктов, но в конечном итоге выбор пал именно на SCREEN».

 

Новая печатная машина позволила TLP выполнять высококачественные крупно-тиражные работы, которые ранее были бы невыполнимы. Например, компания положилась на комбинацию скорости, качества и стабильности в работе, обеспечиваемую Truepress Jet, при выполнении крупномасштабного проекта по печати на стеновых панелях и акриловых вывесках Foamex для 250 аптечных киосков, размещенных в главных супермаркетах Великобритании. С помощью нового оборудования мы смогли оформлять по пять – шесть магазинов в сутки.  

 

Конструкция печатной машины Truepress Jet W3200UV представляет собой экономичное решение для компаний, ищущих возможность перехода с предшествующих высококачественных, но медленных цифровых печатных машин, на печатные машины последнего поколения, соединяющие высокое качество с высокой производительностью. Машина SCREEN Truepress Jet W3200UV произведена на базе высокопроизводительных систем Inca Digital, которая является одним из лидеров в создании высокоскоростных широкоформатных машин.

 

«То, что оборудование носит имя Screen, дает определенные гарантии в отношении качества конструкции и обслуживания, на которые может рассчитывать заказчик»,- говорит Бьюи Бёрк, вице-президент по продажам Screen Europe. «Inca Digital делают фантастические высокоскоростные печатные машины, и имеет опыт поддержки существующих крупноформатных УФ систем, начиная с  Truepress Jet 2500UV и далее».

 

Truepress Jet W3200UV – печатная машина с подвижным блоком печатных голов, которая может запечатывать твердые картонные или бумажные листы форматом до 3,2 x 1,6 м и толщиной до 50 мм, или несколько меньших по формату листов одновременно. Объем капли составляет 14 пиколитров, печать выполняется в 10, 14, 18 и 22 прохода, при этом слой краски остается очень тонкий, что помогает обеспечить определенную гибкость. «Реальная скорость печати» составляет 85 м2/ч. Установленной в TLP система, состоит из конфигурации CMYK,  светлого циана и светлой мадженты, и двумя каналами для белил.  

 

Г-н Орсман доволен скоростью и качеством печати новой машины Screen Truepress Jet W3200UV.  «Она может печатать 85 м2/ч цветами CMYK и, даже печатая с максимальным качеством за максимальное количество проходов, мы редко печатаем со скоростью ниже 66 м2/ч. С помощью Truepress Jet W3200UV мы можем обрабатывать панели форматом до 3 x 1.65 м, а при необходимости несколько панелей меньшего формата».

 

«То, что я всегда хотел получить от цифровой печатной машины, при всём моем опыте в производстве качественной упаковки, я теперь получаю от Truepress»,- говорит он. «Машина дает мне такие качество и скорость, какие я более нигде не смог бы получить».

Компания ЯМ Интернешнл (СНГ) является эксклюзивным поставщиком струйных печатных решений SCREEN на территории России и стран СНГ.

 

www.yam.ru

www.screeneurope.com

www.thelargerprofile.com

 

О компании YAM: ЯМ Интернешнл (СНГ) – одна из старейших компаний на полиграфическом рынке России и стран ближнего зарубежья. Компания была основана 23 мая 1989 года, таким образом, уже почти 25 лет мы поставляем передовые решения для всех видов полиграфического производства.  ЯМ Интернешнл СНГ обладает уникальной филиальной сетью: в настоящее время в нее входит, помимо головного офиса в Москве, 4 филиала на территории Российской Федерации (Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Новосибирск) и развитая сеть в странах ближнего зарубежья (Киев, Минск, Алматы и Ташкент).

 

 

О компании Screen:

Dainippon Screen Mfg. Co., Ltd (Киото, Япония) – один из крупнейших мировых производителей и поставщиков компонентов систем для допечатной и печатной промышленности. Широкий ассортимент оборудования включает системы производственного потока, процессоры растровой обработки изображений, системы получения пробных оттисков, фотонаборные машины с выводом изображения на формную пластину и цифровые печатные машины. Компания также широко известна как производитель оборудования для полупроводниковых и плоскопанельных экранов.  

Чтобы найти местного поставщика технологий Screen и подробную информацию обо всех продуктах Screen, посетите сайт www.screeneurope.com

 

О компании Inca Digital

Inca Digital Printers была учреждена инвестированием венчурного капитала в мае 2000 г. в качестве дочерней компании Cambridge Consultants. В июне 2005 г. компания стала частью Dainippon Screen Group. Inca – была основоположником в области струйной печати, и стала одной из главных торговых марок на рынке широкоформатной УФ печати. Сейчас компания наблюдает значительный рост на ключевых полиграфических рынках по всему миру. Для получения более подробной информации, пожалуйста, посетите сайт: www.incadigital.com

 

Контакты для прессы:

YAM International: Denis Kadunov,

Business Development Director / Digital Printing Solution

 

Tel.: +7 (495) 234 9000; E-mail: denis.kadunov@yam.ru  

 

Screen Europe:

Tim Taylor, VP Solutions & Technology.

Tel.: +31 (20) 456 7871;  E-mail: tim.taylor@screeneurope.com