Московская типография «50 копеек» перешла на использование инновационной малохимической технологии проявки термальных CtP-пластин Fujifilm ZAC. Внедрение обеспечило предприятию сокращение производственных затрат, а также повышение качества продукции.

«50 копеек» – один из наиболее известных брендов на московском рынке полиграфических услуг. Типография располагает развитой сетью офисов и успешно сочетает бизнес-модели B2B и B2C. Спектр продукции очень широк – от визиток до POS-изделий. В производстве используются листовая офсетная и цифровая печать, различные технологии послепечатной обработки.

Руководство и специалисты предприятия уделяют особое внимание качеству выпускаемой продукции, поэтому в технологическом процессе применяются расходные материалы премиум-класса, в частности CtP-пластины Fujifilm Brillia LH-PJE. Одной из особенностей этих пластин является совместимость, как с обычными проявочными растворами, так и с технологией ZAC. Установка проявочного процессора FLH-Z Supreme 125 CD позволила предприятию перейти на прогрессивную малохимическую технологию,

«Внедрение технологии ZAC заняло минимум времени и прошло без каких-либо проблем, – отметила заместитель директора по производству Дюкова Ирина Юрьевна. – Новый процессор был установлен и запущен в работу за один день, специалисты «ЯМ Интернешнл» выполнили все работы быстро и четко. Технология ZAC обеспечила заметно более высокую скорость проявки, экономию химикатов, более высокое качество форм, причем нам не пришлось менять тип и марку пластин».