В начале ноября специалисты «ЯМ Интернешнл» установили на предприятии «Алькор» (Магнитогорск) систему Screen PlateRite FX870II, предназначенную для экспонирования пластин флексографской и высокой печати.

«Алькор» с 2001 г. специализируется на изготовлении упаковки и посуды из полипропилена, являясь одним из признанных лидеров в этом сегменте рынка. Также выпускаются термоусадочные и самоклеящиеся этикетки, кашированная фольга, платинки. В производстве используется флексографская и высокая печать. В 2010 г. на предприятии была внедрена экологически чистая водовымывная технология изготовления печатных форм на базе процессора AGI Cosmo и фотополимерных пластин японской компании Toyobo. Следующим шагом по модернизации формного производства стало внедрение технологии CtP.

Screen PlateRite FX870II – универсальная система, которая может использоваться для экспонирования пластин как флексографской, так и высокой печати с разрешением до 4800 dpi. Установка CtP позволила «Алькор» перейти на использование последней разработки Toyobo – уникальных «цифровых» пластин, обеспечивающих формирование плоских вершин печатающих элементов. Теперь всего за один час на предприятии могут изготавливаться печатные формы самого высокого качества.

Следует отметить, что установленное в «Алькор» оборудование является уже третьим СtР Screen PlateRite FX в Уральском федеральном округе, что подтверждает надежность и эффективность предлагаемых «ЯМ Интернешнл» решений.