Организатор выставок компания Informa Exhibitions объявила сегодня о том, что корпорация KOMORI планирует участвовать в выставке IPEX 2014 в качестве спонсора экспозиции «Экологическая Зона».  Как часть разнообразной образовательной и зрелищной программы выставки, экспозиция  «Экологическая Зона» позволит посетителям выставки получить представление об экологических и деловых преимуществах сокращения вредного влияния производства на окружающую среду.

В дополнение к демонстрации экономических преимуществ и экологичности технологии H-UV при ее использовании на 5-красочной печатной машине первого формата (GL-540+C)  с лакировальной секцией и сушкой, корпорация KOMORI будет также регулярно проводить  презентации, посвященные новым требованиям законодательства, в соответствии с которыми ведущие компании обязаны представлять отчеты о своих показателях «углеродистого следа», и их влиянию на полиграфическое производство.

Исполнительный директор компании KOMORI UK Нил Саттон сообщил: «Организаторы выставки IPEX 2014 обратились к нам с предложением обсудить возможность демонстрации нашей технологии печати H-UV как части экспозиции «Экологическая Зона», так что KOMORI приняла решение выступить в качестве спонсора «Экологической Зоны». Тем самым KOMORI получит прекрасную платформу для дальнейшего укрепления своих лидирующих позиций поставщика инновационной H-UV технологии, которая обеспечивает снижение вредных выбросов и уменьшение негативного влияния на окружающую среду».

«Нас очень радует тот факт, что KOMORI приняла решение участвовать в выставке IPEX, и мы уверены в том, что полиграфисты, занятые коммерческой печатью в разных странах мира, получат большую пользу от знакомства с офсетной технологией компании и ее большим опытом в деле охраны окружающей среды», - заявил коммерческий директор выставки IPEX 2014 Вейн Беккетт. «Так как роль полиграфии в многообразии средств информации продолжает постоянно меняться, очень важно разрушить любые неправильные представления о вредном влиянии предприятий отрасли на окружающую среду. Корпорация KOMORI обладает богатым опытом создания экологичного оборудования, и участие компании в экспозиции «Экологическая Зона» даст ей возможность продемонстрировать свои достижения на выставке IPEX 2014».