В польской книжной типографии Books Factory установлена рулонная цифровая печатная машина Screen Truepress Jet520. Ранее для печати малотиражных изданий на предприятии использовались электрофотографические листовые машины, но рост числа заказов обусловил переход на более эффективную и гибкую технологию рулонной струйной печати.

Расположенное в Щецине предприятие обслуживает заказчиков не только из Польши, но и из других европейских стран. По словам директора по маркетингу Books Factory Лукаша Молески (Łukasz Moleski), новая машина зарекомендовала себя с самой лучшей стороны: «Высокая производительность Screen Truepress Jet520 сочетается с низкой себестоимостью отпечатков, делая ее оптимальным решением для оперативного выпуска книг. Автоматизация обработки заданий средствами системы EQUIOS очень эффективна при выполнении большого числа небольших заказов. Мы на собственном опыте убедились, что в решениях Screen учтены все аспекты производства книжной продукции».

Символично, что одной из первых книг, отпечатанных на Screen Truepress Jet520, стал репринт «Теории книгопечатного искусства» (Teorya Sztuki Drukarskiej) 1832 г. – старейшего польского издания, посвященного полиграфии. Книга была изготовлена по всем канонам классической полиграфии – в твердом переплете, с приклейкой капталов и ляссе, печатными форзацами и отделкой горячим тиснением фольгой.