В год своего 90-летия корпорация Komori представит на выставке JGAS (Japan Graphic Arts Show), которая пройдет со 2 по 5 октября в Токио (Япония), концепцию OnDemand с решениями на базе офсетных и цифровых печатных машин. Экспозиция корпорации разместится на самом большом стенде выставки E 3–2 в павильоне East Hall 3.

Komori OnDemand органично объединяет инновационное офсетное оборудование (OffsetOnDemand), обеспечивающее исключительно быструю переналадку и малые бумажные отходы при бескомпромиссно высоком качестве печати, и цифровые печатные машины (DigitalOnDemand), которые могут эффективно использоваться в производственных процессах как офсетных, так и цифровых типографий.

В выделенной зоне стенда, посвященной офсетной печати, будет демонстрироваться 4-красочная листовая офсетная машина Lithrone A37 формата 640×940 мм, оснащенная инновационной сушкой H-UV и спектроденситометрической системой контроля PDC-S II. Lithrone A37 позволяет печатать 8-страничные спуски полос на бумаге толщиной до 0,6 мм, что делает ее идеальным решением для экономичного производства высококачественной издательской продукции. Посетители выставки ознакомятся с возможностями интеграции офсетной и цифровой печати, а также печатного и послепечатного оборудования. В частности, благодаря H-UV-сушке, обеспечивающей моментальное закрепление краски, стала реальной бизнес-модель с послепечатной обработкой в режиме, близкому к «онлайн».

В выделенной зоне стенда, посвященной цифровой печати, состоится азиатский дебют листовой струйной машины формата B2 Impremia IS29, печатающей УФ-отверждаемыми чернилами. Машина обеспечивает близкое к офсету качество отпечатков на мелованных и немелованных бумаге и картоне. Новая версия программного обеспечения K-Station обеспечивает эффективное управление заданиями для цифровых и офсетных печатных машин, а также обмен данными по JDF-интерфейсу с другим технологическим оборудованием.

В специальных секторах стенда будут представлены следующие решения:

  • программно-аппаратные продукты для эффективного управления производством семейства DoNet: система управления рабочими заданиями K-Station, система управления цветом K-ColorSimulator, самообучающаяся система быстрой настройки машины KHS-AI, система контроля качества PQA и др.;
  • экологические программы Komori, позволяющие создать гармоничную экосистему «человек-оборудование-окружающая среда»;
  • решения на базе машин глубокой офсетной печати Pepio для производства электронных компонентов;
  • специальные программы сервисного обслуживания Komori Assistance. 

«На JGAS 2013 мы представим эффективные модели бизнеса, которые позволяют реализовывать наши офсетные и цифровые печатные машины, – отметил президент Komori Йошихару Комори. – Уверен, что машина Impremia IS29 и другие наши новые разработки будут с энтузиазмом приняты рынком».