Специалисты «ЯМ Интернешнл» установили в московской компании «Типография А2» комплекс формного оборудования, включающий CtP с фиолетовым лазером Fujifilm Luxel V-6 и процессор FLC-V85M, предназначенный для обработки малохимических пластин Fujifilm PRO-V.

Основанное в 1997 г. предприятие выпускает рекламную продукцию. Рост требований к качеству и оперативности выполнения заказов обусловил необходимость внедрения технологии CtP. Оптимальным решением была признана система формата B2+ в полуавтоматической конфигурации с процессором для обработки малохимических пластин. «Фиолетовые» CtP Luxel характеризуются высокой надежностью и минимальными затратами на эксплуатацию при бескомпромиссной точности экспонирования.

Малохимические пластины Fujifilm PRO-V просты в использовании, экологичны и обеспечивают исключительную стабильность качества. Инновационное управляющее программное обеспечение Fujifilm XMF Processor имеет комфортный, интуитивно понятный интерфейс.

Хотя установленная в типографии 5-красочная листовая офсетная машина Komori Lithrone 528 работает с высокой загрузкой в режиме, близком к круглосуточному, производительность нового CtP избыточна для одной печатной машины. Поэтому, по словам генерального директора Сергея Иванова, «Типография А2» планирует предлагать услугу изготовления высококачественных печатных форм другим предприятиям, что позволит повысить загрузку нового оборудования и диверсифицировать бизнес.