Компании Screen и «ЯМ Интернешнл» представляют цифровую печатную систему Truepress Jet L350UV, предназначенную для производства этикеточной продукции. Truepress Jet L350UV – рулонная машина с рабочей шириной 350 мм, в которой используется технология струйной печати УФ-отверждаемыми чернилами. Прототип устройства впервые демонстрировался на выставке Drupa 2012, а актуальная модификация будет представлена на стенде Screen на выставке Labelexpo Europe 2013, которая пройдет в Брюсселе (Бельгия) с 24 по 27 сентября.

Новая машина разработана с учетом богатейшего опыта Screen в области создания инновационных струйных печатных машин разных форматов с листовой и рулонной подачей материала. Truepress Jet L350UV является одной из наиболее высокопроизводительных систем цифровой печати этикеток – максимальная скорость движения полотна составляет 50 м/мин. Специально разработанные УФ-чернила обеспечивают расширенный цветовой охват и позволяют без проблем печатать как на впитывающих, так и на невпитывающих этикеточных материалах. Благодаря опциональной возможности использования кроющих белил машина эффективна в работе с прозрачными и металлизированными материалами.

Truepress Jet L350UV комплектуется струйными головками, печатающими с разрешением до 1200 dpi каплями переменного размера. Минимальный объем капли – 3 пиколитра, что обеспечивает исключительно четкое воспроизведение графики и текста.

Машина может комплектоваться модулем послепечатной обработки «в линию» с функциями лакирования, ламинации, припрессовки фольги, тиснения, высечки и др.

  

 


 

Screen – ведущий мировой разработчик допечатных решений и цифровых печатных машин, отлично зарекомендовавших себя, в том числе, на российских полиграфических предприятиях. Компания является абсолютным лидером на рынке высокоскоростных рулонных машин струйной печати и активно работает над расширением линейки цифрового печатного оборудования.

 

«ЯМ Интернешнл» – ведущий поставщик оборудования, материалов и программного обеспечения для полиграфии, работающий на рынках России и СНГ уже более 20 лет. Ключевыми партнерами «ЯМ Интернешнл» являются корпорации Fujifilm (офсетные пластины, CtP и решения для цифровой печати), Komori (офсетное и специальное печатное оборудование), Screen (CtP и решения для цифровой печати), компания Perfecta (резальное оборудование), а также другие производители решений премиум-класса для полиграфии.

 


 

 

Контактная информация для журналистов:

Валерия Тикунова

ЯМ Интернешнл (СНГ)

Тел.:+7(495) 234-9000, доб.114

E-mail: valeriya.tikunova@yam.ru

www.yam.ru

www.facebook.com/YAM.International